Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    News

    Британский стартап по производству электромобилей Forseven собирается выпустить роскошные модели, которые будут конкурировать с Bentley, Rolls-Royce и Jaguar

    Evgenii KolcevoyBy Evgenii Kolcevoy02.02.2024Комментариев нет3 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Британский стартап по производству электромобилей Forseven начинает выходить из тени: работа над линейкой роскошных электромобилей уже идет полным ходом, а запуск ожидается ближе к концу десятилетия.

    Новую компанию финансирует инвестиционная компания CYVN Holdings, принадлежащая правительству Абу-Даби, которая также имеет долю в китайском бренде электромобилей Nio. Только в прошлом году CYVN приобрела контрольный пакет акций Gordon Murray Technologies, части Gordon Murray Group, которая выпускает суперкары T.50 и T.33.

    Gordon Murray Technologies является пионером платформы iStream и производственной технологии, которые, как ожидается, будут использоваться в рамках установки Forseven.

    iStream обещает малый вес и высокую прочность платформ с аккумуляторной частью общей конструкции автомобиля и использованием кузовных панелей из переработанного углеродного волокна. Утверждается, что он снижает выбросы CO2 и затраты в процессе производства и эксплуатации автомобиля, уменьшая компоненты панелей кузова на 50 процентов и общий вес на 20 процентов в традиционном семейном автомобиле. Его анонсом стал концепт квадрицикла Motiv, представленный компанией Gordon Murray Design в 2021 году, который мог похвастаться батареей, вдвое большей, чем у автомобилей конкурентов, при сохранении небольшого веса.

    Бывший исполнительный директор автомобильных программ JLR Ник Коллинз присоединился к Forseven в качестве генерального директора после ухода из британского производителя автомобилей класса люкс в декабре. В Forseven уже работают бывший дизайнер Jaguar Land Rover Алистер Уилан, который также некоторое время работал в Nio, возглавляя дизайн-студию Forseven в качестве вице-президента по дизайну, и еще один бывший сотрудник JLR Грэм Уилкинс, отвечающий за разработку. команде в качестве вице-президента по разработке.

    На веб-сайте Forseven, намекая на использование iStream, говорится: «Наше видение состоит в том, чтобы переосмыслить способы производства, владения и подключения к электромобилям.

    «Мы упростим процесс создания динамично привлекательных автомобилей премиум-класса и предложим их через экосистему, которая захватывает воображение. Поступая так, мы построим лучшее, замкнутое будущее и уменьшим наше влияние на планету».

    Это также намекает на модель прямых продаж, а не через традиционную дилерскую сеть, что планируют и другие стартапы по производству электромобилей, такие как Nio со своими домами Nio.

    Forseven также заявляет, что будет следовать семи руководящим принципам в своем бизнесе: стремление к легкости, защита клиентов, возрождение энтузиазма, сотрудничество ради совершенства, соединение миров, рожденные для новаторства, взгляд, устремленный на долгосрочную перспективу.

    О самих автомобилях Forseven мало что известно, однако дополнительная информация о компании ожидается позднее в 2024 году. Однако Auto Express понимает, что это будут легкие, суперподключенные автомобили с постоянным акцентом на роскошь, что, вероятно, поставит Forseven в конкуренцию. возрожденные полностью электрические модели Jaguar, выпуск которых запланирован на 2025 год, а также электрифицированные модели Rolls-Royce и Bentley.

    Нажмите здесь, чтобы просмотреть наш список электромобилей с самым большим запасом хода…

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Evgenii Kolcevoy

    Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

    Похожие Записи

    Том Матано: жизнь, наследие и философия дизайна

    09.10.2025

    Hennessey Venom F5-M Roadster — самый мощный в мире автомобиль с механической коробкой передач

    10.09.2024

    Хардкорный Hyundai Ioniq 6 N с огромным крылом замечен на тестах

    10.09.2024

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2025

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.