Ну, если вы спросите родителей, а также благотворительные организации по безопасности дорожного движения, депутатов парламента и даже определенного японского автопроизводителя, ответ будет «да». Большее образование по безопасности дорог в молодом возрасте, как полагают, является ключом к тому, чтобы сделать наши дороги более безопасными.
Новый опрос среди 2700 родителей и бабушек и дедушек, проведенный автошколой для детей до 17 лет, Young Driver, показал, что две трети опрошенных людей (65 процентов) сказали, что вождение должно быть в школьной программе. Такая идея, как говорят, поддерживается такими организациями, как Институт продвинутых автомобилистов, директора школ и даже Suzuki, которая поставляет транспортные средства для уроков Young Driver.
По словам преподавателя, превратившегося в инструктора по вождению, Адриана Хардинга, молодого водителя также спросили, поддерживают ли родители идею о выпускной лицензии. в то время как большинство согласилось с ней в той или иной форме, каждый четвертый сказал, что они думают с надлежащим образованием, это не будет так необходимо.
Королевское общество по предотвращению несчастных случаев говорит, что каждый пятый новый водитель совершает аварию в течение полугода после сдачи экзамена по вождению, в отличие от всего 3,4% прошлых учеников Young Driver на основе выборки из 450, то есть.
Также заместитель спикера Палаты общин, Нокс говорит, что: «Мы знаем, что статистика несчастных случаев для молодых водителей нуждается в улучшении… Фонд юных водителей проводит программы в школах, и я уверен, что если включить их в учебную программу, это может помочь спасти жизни и уменьшить столкновения на наших дорогах».
Не только те, кто находится справа от политического спектра, поддерживают эту схему; депутат от лейбористской партии от Фолкирка, Юан Стейнбанк, сказал, что «необходимо», чтобы молодых водителей обучали безопасному вождению обученными специалистами, и что «возможность [возить автомобиль] до 17 лет может только повысить безопасность новоквалифицированного водителя».
Конечно, в то время как младшие ученики могут быть обучены безопасности дорожного движения, на самом деле за рулем, вероятно, будет сохранено для старших студентов, которые приближаются к водительскому возрасту. Заместитель директора колледжа Джозефа Чемберлена 6-й формы в Бирмингеме, Джо Лоуренс, хотел бы отметить, как «слишком много молодых жизней теряются на наших дорогах каждый год».
«Предоставление студентам возможности научиться безопасному вождению помогает оснастить их жизненно важными навыками и осведомленностью, которые в один прекрасный день могут спасти жизни», — продолжил Лоуренс. — «Мы очень хотели бы, чтобы такая возможность была более широко доступна в школах и колледжах».
