Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    Chevrolet

    Новый Chevrolet Corvette Z06 получит атмосферный 5,5-литровый V8

    Anton VorotnikovBy Anton Vorotnikov16.09.2022Комментариев нет3 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Последний Chevrolet Corvette является первым, в котором используется компоновка со средним расположением двигателя, но есть еще много кроссоверов со старыми моделями Corvette для традиционных поклонников, например, более ориентированный на производительность вариант Z06.

    Название Z06 впервые появилось на Corvette второго поколения в 1963 году в качестве пакета производительности, вернулось к модели пятого поколения и стало популярным уровнем отделки салона спортивного автомобиля Chevrolet. Новый Corvette Z06 будет предлагать больше мощности, чем когда-либо прежде, с множеством обновлений шасси, которые помогут ему конкурировать с такими моделями, как Porsche 911 GT3 и BMW M4 CSL.

    • Porsche 911 Turbo S против McLaren GT

    C8 Z06 использует новый, более агрессивный передний бампер, чем стандартный автомобиль, который включает в себя пару «клыков» и три глубоких вентиляционных отверстия в кузове. Фары Z06 не изменились, а колесные арки стали шире, чтобы учесть увеличение ширины колеи.

    Также есть новый комплект колес — в шахматном порядке с 20-дюймовыми элементами спереди и 21-дюймовым сзади, все они обуты в шины Michelin Cup 2. Chevrolet предлагает колеса из углеродного волокна в качестве дополнительной опции. Отличительные боковые вентиляционные отверстия C8, которые охлаждают расположенный посередине V8, выросли. Дополнительный поток воздуха необходим для питания больших радиаторов совершенно нового V8, который заменяет 6,2-литровый агрегат стандартного автомобиля мощностью 495 л.с.

    Крышка двигателя также была переработана для модели Z06, готовой к треку, с новым, глубоко вылепленным дизайном, который имеет дополнительную вентиляцию тепла. Есть также большой задний спойлер, который может находиться в двух разных положениях в зависимости от необходимой прижимной силы.

    Corvette Z06 - rear

    Сам двигатель на самом деле меньше, чем 6,2-литровый V8 стандартного автомобиля. Z06 оснащен 5,5-литровым двигателем V8 мощностью 670 л. По сути, это развитие того же плоскостного кривошипно-шатунного двигателя, что и в гоночном автомобиле C8-R.

    Мощность передается через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением на задние колеса, и Chevrolet заявляет, что Z06 разгоняется до 100 км/ч за 2,6 секунды. Несмотря на то, что он более мощный, чем обычный автомобиль, он всего на 1 час быстрее на максимальной скорости из-за дополнительной аэродинамической прижимной силы, достигая максимальной скорости 195 миль в час.

    Центральная выхлопная система, которую мы видим на этих изображениях, не доберется до Европы. Из-за норм выбросов требуется дополнительный трубопровод, который был бы невозможен с центральным выпуском, поэтому автомобили в Великобритании вместо этого получат угловые выходы с четырьмя выхлопными трубами.

    Corvette Z06 - interior

    Пока не сообщается, разрабатывается ли самая экстремальная версия C8 Corvette для правого руля, но она будет доступна в Европе. В настоящее время в Великобритании есть только один лицензированный дилерский центр Chevrolet, который находится в Вирджиния-Уотер, графство Суррей.

    Цены на новый Z06 начинаются от 106 395 долларов в США, что составляет примерно 96 640 фунтов стерлингов, хотя после импортных сборов можно ожидать, что эта цифра значительно возрастет.

    Теперь читайте больше о лучших спортивных автомобилях…

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Anton Vorotnikov

    Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

    Похожие Записи

    Том Матано: жизнь, наследие и философия дизайна

    09.10.2025

    Chevrolet Corvette E-Ray прибывает в Великобританию: 646 л.с. гибрид в продаже в этом году

    10.07.2025

    Hennessey Venom F5-M Roadster — самый мощный в мире автомобиль с механической коробкой передач

    10.09.2024

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2025

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.