Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    Lotus

    Новый Lotus Envya замечен на тестах на Нюрбургринге

    Artem KicelevBy Artem Kicelev25.04.2023Комментариев нет4 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Lotus удивил нас всех, когда в прошлом году представил внедорожник Eletre и собирается сделать еще один шаг в неизвестность с электрическим седаном Envya.

    При поддержке новых владельцев Geely фирма из Норфолка заново изобретает себя для эпохи электричества. Сначала это был суперкар Evija, первый электромобиль марки, затем Eletre, ее первый внедорожник, а теперь следующая модель — Envya — первый четырехдверный седан Lotus.

    Конечно, Lotus не новичок в суперседанах — Lotus Carlton на базе Vauxhall мгновенно стал иконой, когда он появился в начале 90-х, — но Lotus Envya — это совсем другое предложение. Первоначально под кодовым названием Type 133 мы ожидаем, что он будет называться Envya — следуя той же линии, что и другие электромобили, и придерживаясь традиционной политики именования Lotus «E».

    Наша последняя партия шпионских снимков показывает, что он проводит традиционные испытания автомобиля на Нюрбургринге — гораздо более подходящая среда для Lotus, чем замерзшее озеро, на котором мы поймали другой тестовый автомобиль ранее. Новые изображения также подтверждают еще несколько деталей дизайна в процессе.

    Угрожающая, аэродинамически оптимизированная передняя часть Envya имеет явное семейное сходство с внедорожником и использует аналогичные решения для снижения лобового сопротивления. Появляется активная решетка Eletre, состоящая из моторизованных «лепестков», которые раскрываются, когда требуется дополнительное охлаждение;в нормальных условиях лепестки остаются закрытыми, чтобы уменьшить аэродинамические помехи.

    Шпионские снимки Lotus Envya (Type 133) на Нюрбургринге

    Фары разделены на два элемента, с L-образными верхними световыми полосами и более крупными блоками, установленными в переднем бампере. Интересно, что на капоте этого прототипа видна дополнительная пара L-образных панелей — то ли это дополнительные световые блоки, то ли активные аэропанели, еще неизвестно.

    На первый взгляд, мало что свидетельствует о «пористом» языке дизайна Lotus, который использует воздушные каналы, вырезанные в кузове для уменьшения сопротивления. Тем не менее, во внешнем переднем бампере есть небольшие треугольные вентиляционные отверстия для направления воздуха через колесные арки, а вспомогательное оборудование Eletre, включая установленный на крыше блок LiDAR и развертываемые сенсорные блоки по бокам, может обеспечить автономное вождение 4-го уровня позже. линия.

    Задняя часть также будет оснащена активным спойлером, а рудиментарные задние фонари этого тестового мула, как ожидается, будут заменены световой полосой во всю ширину, когда Envya поступит в выставочные залы.

    Внутри новая модель будет во многом опираться на дизайн и технологии кабины Eletre, с шестиугольным рулевым колесом и набором цифровых интерфейсов. Внедорожники, вероятно, будут оснащены 15,1-дюймовым центральным сенсорным экраном OLED, а также тонкими полосками дисплея перед водителем и пассажиром, установленными на двухуровневой панели DashCoinboard.

    Шпионские снимки Lotus Envya (Type 133) на Нюрбургринге

    Информационно-развлекательная система будет управляться программным обеспечением Lotus Hyper OS, предлагая беспроводные обновления, подключение 5G и беспроводное подключение смартфона. Как и Porsche Taycan, Envya будет предлагаться в четырехместном исполнении.

    Аккумулятор и силовой агрегат

    Используя новую архитектуру Electric Premium, разработанную фирмой, седан, безусловно, может превзойти или даже превзойти производительность Taycan. Двухмоторная установка Eletre мощностью 592 л.с. может служить отправной точкой в ​​диапазоне мощности, аналогичной Taycan GTS, а затем потенциальный флагман может быть построен на основе двухскоростной установки двигателя Eletre R мощностью 893 л.с.

    Благодаря аккумуляторной батарее на 112 кВтч, Eletre может проехать до 373 миль от одного заряда, а более скользкая аэродинамика Envya может позволить ему преодолеть 400 миль, если он использует ту же батарею. Благодаря электронной архитектуре платформы на 800 В возможны пиковые скорости зарядки 350 кВт, пополнение элементов с 10 до 80 процентов всего за 20 минут при подходящем зарядном устройстве.

    Шпионские снимки Lotus Envya (Type 133) на Нюрбургринге

    Традиционно Lotus делал ставку на хорошо продуманную управляемость, а не на явную производительность, и инженеры фирмы будут в значительной степени полагаться на усовершенствованный набор электроники шасси, чтобы сдержать массу электромобиля и улучшить динамику. Эти инструменты, такие как активные стабилизаторы поперечной устойчивости, управление задними колесами и адаптивная пневматическая подвеска, уже присутствуют в Eletre.

    Ожидается, что новая модель будет стоить менее 100 000 фунтов стерлингов, когда она поступит в продажу в конце 2023 года.

    А теперь прочитайте наш обзор Lotus Emira…

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Artem Kicelev

    Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

    Похожие Записи

    Lotus Eletre получит 939 л.с. в плагин-гибридной версии в 2026 году

    04.12.2025

    Том Матано: жизнь, наследие и философия дизайна

    09.10.2025

    Lotus Esprit ремастерированный в углеродном волокне?

    02.10.2025

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2025

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.