В преддверии Гран-при Лас-Вегаса McLaren представил уникальный 750S под названием «Проект Viva», который отпразднует некоторые достопримечательности города греха и его менталитет «Go big or go home».
Рукописная ливрея McLaren 750S Project Viva «Sketch in Motion» была создана подразделением McLaren Special Operations (MSO) в качестве свидетельства уровня персонализации, который могут обеспечить ее ремесленники, а также того, как она может превратить видение клиента в «автомобильное искусство».
Вместо того, чтобы повторять смелые неоновые цвета, встречающиеся на всем пути вдоль Лас-Вегас-Стрип, дизайнеры выбрали более сложный монохромный вид.
Тем не менее, в глубокой черной отделке краски Vegas Nights, которую MSO разработала специально для Project Viva, есть тонкие пятна синего, красного и зеленого цвета, вдохновленные неоновым светом Лас-Вегаса после наступления темноты. Это контрастирует с краской MSO Muriwai White, которая также имеет синие металлические пятна.

Замысловатое произведение искусства включает в себя кости, игровые карты, знаки костюма, номера игровых автоматов и колесо рулетки, чтобы отразить знаменитые казино Лас-Вегаса. В то же время деталь «Добро пожаловать в Fabulous MSO» на капоте — это игра на знаковом знаке приветствия города, а кив к свадебным часовням Вегаса скрыт в переднем бампере.
Дизайн логотипа McLaren, который простирается по заднему крылу 750S, также черпает вдохновение из знака приветствия в Лас-Вегасе, как и графика «Fabulous» на нижней стороне крыла, которую любой, кто находится за автомобилем, увидит, когда спойлер развернется.
На заднем бампере расположены 10 звезд, символизирующих титулы чемпионов Формулы-1 среди конструкторов McLaren, которые были нанесены вручную пилотами команды Ландо Норрисом и Оскаром Пиастри. Девять из них белые, а другой — в серебряном листе, чтобы символизировать последнюю победу команды в чемпионате в этом году. На каждом пороге также находятся сообщения и подписи Норриса и Пиастри
Мотив сердца на переднем бампере включает в себя гоночный шлем, который Брюс Макларен носил во время своего последнего сезона в F1 в 1970 году, а на правой стороне автомобиля расположен оригинальный логотип бренда «Speedy Kiwi» наряду с его новой эмблемой.
McLaren 750S Project Viva будет выставлен в отеле Wynn Las Vegas с 13 по 20 ноября в преддверии Гран-при Лас-Вегаса.
К сожалению, Project Viva не продается, хотя есть несколько подержанных суперкаров McLaren, доступных через сервис Auto Express Buy A Car, с ценами от менее 80 000 £.


















