Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    News

    Отделение по расследованию безопасности дорожного движения объявлено Министерством транспорта

    Evgenii KolcevoyBy Evgenii Kolcevoy30.06.2022Комментариев нет2 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Министерство транспорта объявило о создании нового независимого подразделения по расследованию безопасности дорожного движения, которое будет расследовать происшествия на дорогах страны с целью предоставления рекомендаций по способам повышения безопасности дорожного движения и сокращения числа жертв.

    RSIB будет иметь те же полномочия, что и давние подразделения по расследованию авиационных, морских и железнодорожных происшествий, с точки зрения предоставления информации о передовой практике, но, в отличие от этих органов, он не будет направлять следователей на места крушения. Расследования на местах останутся в компетенции местных полицейских сил, но RSIB будет действовать на основании предоставленных отчетов и предоставит национальную картину, которая в настоящее время отсутствует.

    RSIB был создан в ответ на Обзор дорожной полиции, который выявил отсутствие какого-либо национального надзора за безопасностью дорожного движения. Напротив, Отделение по расследованию авиационных происшествий работает уже более века, а Отделения по расследованию морских и железнодорожных расследований были созданы в 1989 и 2005 годах соответственно.

    Поскольку дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом и серьезные дорожно-транспортные происшествия расследуются полицией, RSIB не будет участвовать в распределении вины или ответственности в отношении отдельных дорожно-транспортных происшествий и столкновений. Вместо этого расследования RSIB будут сосредоточены на факторах, выходящих за рамки компетенции полиции, чтобы получить представление о причинах и сопутствующих факторах, ведущих к инцидентам, с упором на изучение и предотвращение.

    Консультируясь по поводу возможного формирования нового следственного органа, Министерство транспорта заявило: «Создание RSIB объединит существующий ландшафт данных вместе с информацией от страховых компаний, производителей транспортных средств и медицинских организаций, чтобы обеспечить более согласованный и целостный анализ. инцидентов и пригодности различных вмешательств. Это, в свою очередь, должно помочь снизить количество смертей и серьезных травм на дорогах».

    police speed gun

    По его словам, новые разработки в транспортном секторе, в том числе внедрение все более автоматизированных транспортных средств, сделали дело для RSIB еще более насущным.

    Государственный секретарь по транспорту Грант Шаппс сказал: «Этот независимый отдел, ориентированный на безопасность, извлечет уроки из дорожно-транспортных происшествий и других происшествий, в том числе с участием беспилотных транспортных средств, путем проведения независимых расследований и предоставления рекомендаций по предотвращению будущих происшествий, чтобы наши дороги были ровными. безопаснее и спасать жизни по всей стране.

    «Филиал также предоставит важную информацию о тенденциях в области безопасности, связанных с новыми и развивающимися технологиями, что поможет обеспечить соответствие политики безопасности дорожного движения новым разработкам.

    «Мы ожидаем включить меры по созданию филиала в предстоящий законопроект о транспорте».

    А теперь прочитайте о новых штрафах в размере 160 фунтов стерлингов за вождение по велосипедным дорожкам…

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Evgenii Kolcevoy

    Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

    Похожие Записи

    Том Матано: жизнь, наследие и философия дизайна

    09.10.2025

    Hennessey Venom F5-M Roadster — самый мощный в мире автомобиль с механической коробкой передач

    10.09.2024

    Хардкорный Hyundai Ioniq 6 N с огромным крылом замечен на тестах

    10.09.2024

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2025

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.