Новый Land Rover Defender доступен во многих вариантах, от коммерческого фургона до свирепого OCTA мощностью 626 л.с. Однако до сих пор никогда не было версии пикапа.
Первый в истории пикап Defender новой эпохи не является официальным творением JLR. Он появился в мыслях таможни Heritage Customs, которая использовала экстра-большой Defender 130 с 419 л.с. 5,0-литровым двигателем V8 с нагнетателем в качестве основы.
Часть крыши стандартного автомобиля была удалена, чтобы создать кровати для грузовика, и был добавлен рулонный обруч, предположительно для дополнительной защиты и стиля. Там также есть надлежащий кровельный лайнер, и крыша стойка для переноски еще большего количества вещей, включая запасное колесо, которое обычно можно найти на задней двери Defender.
Heritage относится к своему пикапу Defender как к «полукоуч-проекту». Мы предполагаем, что это потому, что грузовик выглядит в основном так же, как и 4×4, на котором он основан. Однако покупатели могут выбрать индивидуальный цвет краски и дизайн колес, индивидуальную обивку и множество аксессуаров, разработанных компанией.
Как следует из названия, модель Heritage Edition, которую вы видите здесь, была спроектирована Heritage Customs и предлагает изысканный, элегантный и подлинно классический вид.
Между тем, Urban Edition была создана компанией Urban Automotive, которая придает пикапу более современный, более авторитетный внешний вид благодаря совершенно черной цветовой гамме, дополнительной обшивке вокруг колесных арков и четырем световым полосам в верхней части ветрового стекла.

На базе Heritage Customs в Нидерландах появилась возможность приобрести Defender, и теперь вы можете купить слот для его сборки. Покупатели могут рассчитывать заплатить около 60 000 £, чтобы преобразовать Defender в грузовик, как вы видите здесь, и процесс займет от двух до трех месяцев.
Производственная версия Urban Edition пикапа Defender будет представлена на следующем фестивале скорости в Гудвуде в июле 2026 года.

















