Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    Battista

    Pininfarina Battista B95 Gotham: гиперкар стоимостью 4 миллиона фунтов в честь Брюса Уэйна и Бэтмена

    Anton VorotnikovBy Anton Vorotnikov08.08.2024Комментариев нет2 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Pininfarina Battista — один из самых экстремальных автомобилей в продаже, и, чтобы соответствовать его невероятным характеристикам и дизайну, бренд гиперкаров создал серию «единственных» моделей на тему Бэтмена. Изготовленные на заказ автомобили были анонсированы в мае, но теперь мы увидим их в реальной жизни на Monterey Car Week 2024, включая Pininfarina Battista B95 Gotham, специально созданную для клиента, одержимого Бэтменом.

    B95 Gotham основан на ограниченной версии Battista B95 Barchetta с откидным верхом, которая сама была представлена ​​на прошлогодней Неделе автомобилей в Монтерее, и дополняет линейку из четырех автомобилей Pininfarina в тематике Бэтмена. По словам Pininfarina, четыре сделанных на заказ автомобиля включают B95 Gotham, Battista Gotham, B95 Dark Knight и Battista Dark Knight – каждый из которых представляет «две разные и сложные стороны характера Брюса Уэйна». Все четыре автомобиля будут представлены на выставке Monterey Car Week в пятницу, 16 августа.

    Визуально B95 Gotham отличается некоторыми эксклюзивными деталями по сравнению с обычным B95, которых будет построено всего десять. B95 Gotham получит глянцевую краску Argento Vittorio, глянцевые черные корпуса зеркал, внешние детали черного цвета и задние купола из коричневой кожи с тиснением логотипа Брюса Уэйна Wayne Enterprises. Колеса имеют индивидуальный дизайн и окрашены в матовый черный и глянцевый черный цвет для внутреннего и внешнего колец соответственно.

    В салоне использовано больше коричневой кожи, а экраны B95 оснащены сделанным на заказ «дисплеем Wayne Enterprises HMI». Если штрихов на тему Брюса Уэйна недостаточно, то есть еще и голосовой помощник, «вдохновленный Альфредом Пеннивортом» (дворецким Брюса Уэйна), хотя нет ни слова о том, использовала ли Pininfarina для этого голос Майкла Кейна.

    B95 Gotham сохраняет те же характеристики, что и стандартный B95. Это означает, что аккумулятор емкостью 120 кВтч имеет Т-образную форму, что обеспечивает низкую посадку кузова. Мощность передается четырем электродвигателям мощностью 1873 л.с. и крутящим моментом 2340 Нм, что позволяет разгоняться до сотни за две секунды. Максимальная скорость в 186 миль в час значительно ниже максимальной скорости купе Battista в 217 миль в час — хотя это, вероятно, разумно, поскольку у пассажиров B95 есть только два маленьких козырька, поэтому шлемы, закрывающие все лицо, являются хорошей идеей.

    Нажмите здесь, чтобы просмотреть наш список самых быстро ускоряющихся автомобилей в мире…

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Anton Vorotnikov

    Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

    Похожие Записи

    Том Матано: жизнь, наследие и философия дизайна

    09.10.2025

    Hennessey Venom F5-M Roadster — самый мощный в мире автомобиль с механической коробкой передач

    10.09.2024

    Хардкорный Hyundai Ioniq 6 N с огромным крылом замечен на тестах

    10.09.2024

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2025

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.