Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    Consumer news

    Правительство говорит «нет» новым денежным стимулам для покупателей электромобилей

    Artem KicelevBy Artem Kicelev15.05.2024Комментариев нет2 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Автопроизводители и парламентарии, призывающие к новому пакету денежных стимулов для повышения доступности новых электромобилей, были отклонены правительством. В недавно опубликованном ответе на недавний отчет Комитета Палаты лордов по окружающей среде и климату об электромобилях правительство заявляет, что не согласно с требованием комитета о предоставлении новых целевых грантов.

    Рекомендации лордов были опубликованы в феврале 2024 года, в них говорилось, что «правительству следует изучить возможность предоставления целевых грантов для стимулирования покупки электромобилей с целью снижения прейскурантной цены ниже соответствующего порога». По мнению авторов отчета из парламентского комитета, такой шаг будет стимулировать более доступный рынок электромобилей, поддержит движение к ценовому паритету с автомобилями внутреннего сгорания и может быть использован для противодействия тенденции к большим и тяжелым внедорожникам, которыехудшее воздействие на окружающую среду.

    В число тех, кто поддерживает призывы к новому пакету стимулов взамен государственного гранта на подключаемые автомобили, который был отозван в 2022 году, входит Общество производителей и торговцев автомобилями. Исполнительный директор SMMT Майк Хоуз, который неоднократно призывал к тому, что он недавно назвал «убедительными финансовыми стимулами», чтобы снизить стоимость электромобилей для частных покупателей.

    В своем письменном ответе комитету, опубликованном сегодня, правительство заявляет, что «не согласно с рекомендацией» и продолжит концентрировать усилия на стимулировании пользователей автопарка выбирать электромобили через систему налогообложения корпоративных автомобилей.

    «Согласно отраслевым данным, надбавка к покупной цене электромобиля по сравнению с эквивалентным транспортным средством с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) снизилась примерно с 50 процентов в 2020 году до примерно 40 процентов в 2023 году», — говорится в ответе. «Поскольку стоимость аккумуляторов снижается, а инновации продолжаются, некоторые внешние прогнозы предсказывают, что к концу 2020-х годов некоторые электромобили могут стоить примерно столько же, сколько бензиновые или дизельные автомобили. Правительство нацеливает свои стимулы там, где они оказывают наибольшее воздействие и обеспечивают наилучшее соотношение цены и качества».

    Баронесса Парминтер, председатель расследования, сказала: «Хотя мы приветствуем принятие правительством некоторых рекомендаций в нашем отчете, особенно разочаровывает то, что оно не берет на себя обязательств по стимулированию покупки большего количества электромобилей». Она также подчеркнула отказ правительства от других мер, включая выравнивание разницы НДС между государственными и внутренними сборами.

    «Коллеги будут и дальше призывать правительство делать больше, иначе революция электромобилей обречена на провал», — сказала она.

    Хотите получать последние автомобильные новости на свой почтовый ящик?Подпишитесь на бесплатную электронную рассылку Auto Express…

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Artem Kicelev

    Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

    Похожие Записи

    Том Матано: жизнь, наследие и философия дизайна

    09.10.2025

    Hennessey Venom F5-M Roadster — самый мощный в мире автомобиль с механической коробкой передач

    10.09.2024

    Хардкорный Hyundai Ioniq 6 N с огромным крылом замечен на тестах

    10.09.2024

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2025

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.