Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    News

    Представлен гиперкар Peugeot 9X8 Le Mans с революционным дизайном

    Artem KicelevBy Artem Kicelev18.01.2022Комментариев нет3 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Компания Peugeot опубликовала новые фотографии своей гибридной гоночной машины 9X8 для гонок «24 часа Ле-Мана» и чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC), сделанные фотографом Агнешкой Дорошевич на фоне бруталистской архитектуры.

    Перед Рождеством французская марка разместила первое изображение 9X8 на треке в своих социальных сетях, и, похоже, у него было небольшое заднее антикрыло. Пока не подтверждено, будет ли автомобиль участвовать в гонках с задней аэродинамикой или без нее, но последний набор изображений снова показывает его без крыла, и считается, что это направление, в котором движется программа.

    По словам технического директора Оливье Янсонни: «Наши расчеты и работа в аэродинамической трубе подтвердили правильность нашего решения работать без заднего крыла. Наряду с разработками и настройками, которые требуются для этого варианта, мы ожидаем, что он будет подтвержден во время испытаний вразные схемы с разными характеристиками».

    9X8 является преемником как 905 начала 90-х, так и 908 конца 00-х, которые выиграли в Ле-Мане. Peugeot еще не подтвердила, когда именно автомобиль дебютирует на соревнованиях, но теперь заявила, что не будет во Флориде на 1000 миль Себринга 18 марта. Кроме того, единственным официальным заявлением от производителя является то, что пара 9X8 «совершит свое первое появление в гонке в ходе сезона».

    Организаторы заявили, что Peugeot должен принять участие по крайней мере в одном заезде до «24 часов Ле-Мана» в июне, поэтому «Шесть часов Спа» 1 мая является более вероятным кандидатом на первое появление 9X8, если он будет соревноваться в Ле-Мане в этом году. В качестве альтернативы Peugeot может перенести дебют автомобиля в Ле-Мане на 2023 год и вместо этого участвовать в гонках WEC во второй половине 2022 года в качестве подготовки.

    Peugeot 9X8

    Директор Stellantis по автоспорту Жан-Марк Фино сказал: «Дебют 9X8 в гонках будет зависеть от уровня его готовности, надежности и конкурентоспособности, как было согласовано с организаторами чемпионата, которых мы будем регулярно информировать по мере продвижения нашей программы развития».

    Комментируя характерный стиль автомобиля, директор по дизайну Peugeot Маттиас Хоссан сказал: «Поскольку 9X8 — это Peugeot, первоначальный эскиз, который руководил нашей работой, изображал большую кошку, готовую к прыжку — поза, которую мы предложили благодаря слегка наклоненной вперед кабине.. Общие линии отражают стильные черты бренда, а его гладкие, колоритные, элегантные формы вдохновляют на эмоции и динамику. гоночные автомобили, которые до сих пор были чисто функциональными, а не преднамеренно стилизованными.

    Под кузовом 9X8 приводится в движение расположенным сзади 2,6-литровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 671 л.с. в сочетании с установленным спереди электродвигателем мощностью 268 л.с. было объявлено в конце 2020 года, в его состав входят Пол ди Реста, Лоик Дюваль, Миккель Йенсен, Кевин Магнуссен, Густаво Менезес и Жан-Эрик Вернь, а Джеймс Росситер выступает в качестве резервного водителя и водителя симулятора.

    Помните, как Toyota TS050 Hybrid побила рекорд круга в Ле-Мане?…

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Artem Kicelev

    Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

    Похожие Записи

    Том Матано: жизнь, наследие и философия дизайна

    09.10.2025

    Hennessey Venom F5-M Roadster — самый мощный в мире автомобиль с механической коробкой передач

    10.09.2024

    Хардкорный Hyundai Ioniq 6 N с огромным крылом замечен на тестах

    10.09.2024

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2025

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.