Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    Новости

    Tesla открывает пилотную схему Supercharger для других электромобилей в Голландии

    Evgenii KolcevoyBy Evgenii Kolcevoy01.11.2021Комментариев нет3 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Tesla недавно подтвердила, что откроет свою сеть Supercharger для электромобилей других производителей — и теперь компания предприняла первые предварительные шаги для реализации этой амбиции с помощью новой пилотной схемы в Нидерландах.

    Tesla открыла в Голландии 10 нагнетателей для водителей, не имеющих отношения к Tesla, которые могут заряжать свои автомобили, как и на любом другом быстром зарядном устройстве, используя последнюю версию приложения Tesla.

    Пилот открыт только для транспортных средств, совместимых с портами зарядки CCS. Пока нет информации о том, будет ли пилотная программа распространена на Великобританию.

    Tesla также подтвердила, что с водителей, не принадлежащих к Tesla, взимается немного более высокая плата за зарядку своих автомобилей, чтобы компенсировать расходы на оснащение Supercharger необходимым программным обеспечением, подходящим для широкого спектра электромобилей. Однако компания заявляет, что эту плату можно уменьшить, купив платное членство.

    Ранее в этом году генеральный директор Tesla Илон Маск изложил свое видение развертывания Supercharger, хотя он упомянул, что водители автомобилей со старыми и медленными стандартами зарядки также будут вынуждены платить больше за электричество в точке Supercharger.

    «Если скорость зарядки сверхмедленная, то с кого-то будут платить больше», — сказал он. «Мы также будем умнее взимать плату за электроэнергию в Supercharger», предполагая, что цены могут варьироваться в зависимости от спроса или времени суток.

    Tesla в настоящее время модернизирует свои нагнетатели, чтобы они могли обеспечивать пиковую мощность зарядки 300 кВт.

    Маск также рассказал несколько слов о мотивах открытия сети Tesla Supercharger для других брендов электромобилей, сказав: «Наша цель — поддержать появление устойчивой энергетики. Это не для того, чтобы создать огороженный сад и избить наших конкурентов ».

    До сих пор сеть Tesla Supercharger была зарезервирована только для автомобилей Tesla, а компания контролировала доступ к своим старым автомобилям, создавая собственный разъем для зарядки. Однако в последнее время автомобили Tesla перешли на обычные зарядные розетки Type 2 и CCS в Европе, при этом фирма ограничила доступ к своим нагнетателям с помощью программного ограничения.

    Используя сеть постоянного тока с нагнетателем постоянного тока мощностью 250 кВт, новая Tesla Model S Plaid может преодолеть 200 миль всего за 15 минут. Аналогичные скорости зарядки должны быть достигнуты и другими транспортными средствами, если их электрические системы могут принимать электроэнергию.

    В настоящее время сеть Tesla Supercharger включает более 25 000 станций по всему миру, что немного упростит жизнь водителям электромобилей, которые ищут розетку для зарядки.

    Однако даже если сеть Tesla Supercharger будет открыта для британских водителей электромобилей, учитывая размер сети Supercharger в настоящее время, этого будет недостаточно для удовлетворения спроса после того, как в 2030 году будет запрещена продажа автомобилей с чистым сгоранием топлива.

    По оценкам SMMT, в период с настоящего момента до конца десятилетия потребуется ежедневно устанавливать 700 точек зарядки, чтобы обеспечить надлежащую поддержку рынка. В настоящее время скорость установки составляет около 42 зарядных устройств в день.

    Что вы думаете о решении Tesla открыть свою сеть зарядки для других брендов?Дайте нам знать в комментариях ниже…

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Evgenii Kolcevoy

    Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

    Похожие Записи

    Том Матано: жизнь, наследие и философия дизайна

    09.10.2025

    Hennessey Venom F5-M Roadster — самый мощный в мире автомобиль с механической коробкой передач

    10.09.2024

    Хардкорный Hyundai Ioniq 6 N с огромным крылом замечен на тестах

    10.09.2024

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2025

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.