Следующий высококлассный вариант Porsche 911 здесь, и он, наконец, предлагает комбинацию, о которой просили лояльные клиенты. Новый 911 S/C — это первый раз, когда Porsche вставил двигатель GT3 в модель с полностью электрической складной тканевой крышей. Цена в Великобритании еще не подтверждена, но она должна стоить около 200 000 £.
С технической точки зрения, Porsche и раньше предлагала кап-топ модель с двигателем GT3, но предыдущий 911 Speedster был ограниченным специальным, который поставлялся с ручной складной крышей и вырезанным лобовым стеклом. Новый S/C, однако, имеет более практичное устройство сгибания с приводом и лобовое стекло стандартной высоты.
Тем не менее, он имеет больше, чем несколько специальных элементов, таких как двери из углеродного волокна и передние крылья, заимствованные из желаемого 911 S/T, плюс стандартные магниевые колеса и углеродисто-керамические тормоза. Эти легкие элементы, плюс сиденья с углеродными ковшами и легкая шестиступенчатая коробка передач, помогают сохранить вес S/C на уровне всего 1475 кг. Это всего лишь на 30 кг больше, чем более обнаженный Speedster предыдущего поколения.

S/C имеет несколько других заказных элементов, включая черную обшивку ветрового стекла и уникальную вышивку внутри кабины. Это также строгий двухместный автомобиль, без возможности для задней скамейки, как в других моделях 911 Cabriolet. Для более эксцентричного внешнего вида Porsche также предлагает пакет Street Style, который добавляет уникальные цветовые варианты, а также тартанную отделку интерьера и фанерную переключательную ручку.
Получение двигателя из GT3 означает, что 911 S/C оснащен хорошо известным 4,0-литровым бензиновым двигателем с шестеркой в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач. Пиковая мощность составляет 503 л.с., с номинальным крутящим моментом в относительно мягких 450 Нм. Однако, благодаря укороченному финальному приводу внутри механической колонки передач, Porsche утверждает, что S/C все равно достигнет 62 миль в час с отдыха всего за 3,9 секунды.
Это делает S/C первым открытым верхом Porsche 911, оснащенным передней подвеской с двойным шейным костром — товарным знаком 992-го поколения GT3. Окончательная мелодия подвески S/C разделяется с GT3 Touring, которая предназначена для превосходства на дороге, а не на трассе.
Porsche не будет ограничивать количество производимых 911 S/C, но будет продавать автомобиль только в течение ограниченного периода времени, вместо того, чтобы быть постоянным членом ассортимента, как GT3 или Turbo S.




















