Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    BYD

    Флагманский лимузин BYD Yangwang Project HU замечен перед дебютом в ОАЭ

    Evgenii KolcevoyBy Evgenii Kolcevoy23.10.2026Комментариев нет3 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    5,5-метровый флагманский лимузин BYD Yangwang замечен перед дебютом в ОАЭ
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Новые шпионские фотографии демонстрируют переднюю часть готовящегося к выходу флагманского седана BYD Yangwang под внутренним кодовым названием HU. Презентация модели запланирована в Объединенных Арабских Эмиратах. Генеральный менеджер подразделения продаж Yangwang Ху Сяоцин подтвердил появление новинки в ОАЭ 21 октября, однако точная дата и место проведения мероприятия пока не объявлены.

    Шпионские фото раскрывают дизайн передней части

    На снимках видна высокая прямоугольная решетка радиатора, по бокам от которой расположены вертикально разделенные фары. В отличие от приземистого и обтекаемого Yangwang U7, модель HU получила вертикальную переднюю панель, напоминающую мотивы бронзовых сосудов, которые использовались в кроссоверах U8 и U8L.

    Над лобовым стеклом заметен блок LiDAR, что подтверждает наличие лазерных датчиков на крыше. Однако наличие этого оборудования еще не позволяет судить о финальном наборе функций систем помощи водителю.

    В профиль автомобиль отличается длинным кузовом, относительно коротким передним свесом, удлиненной задней частью и, судя по всему, заднеоткрывающимися дверями типа coach doors. Согласно предыдущим сообщениям СМИ, длина седана составит примерно 5 500 мм.

    Модели Yangwang U8, U9 и U7 уже используют архитектуру с четырьмя электродвигателями e⁴ от BYD и версии системы активной подвески DiSus. BYD пока не подтвердила конфигурацию двигателей, мощность, характеристики подвески или снаряженную массу HU.

    Новые кадры дополняют официальные тизеры, выпущенные 23 сентября, на которых был представлен силуэт седана и его двери. HU остается внутренним кодовым названием проекта, окончательное коммерческое имя модели еще не объявлено.

    Прототип флагманского лимузина BYD Yangwang Project HU во время скоростных испытаний на треке и дорогах Китая.

    Ожидаемая цена может превысить стоимость Maextro S800

    Китайские СМИ прогнозируют, что ожидаемая цена составит более 2 000 000 юаней (около 299 600 долларов США). Это остается лишь предположением, а не официально объявленной розничной ценой.

    Для сравнения можно рассмотреть JAC-Huawei Maextro S800. Этот седан длиной 5 480 мм стоит от 728 000 юаней (около 97 500 евро) до 1 018 000 юаней (около 109 000–152 200 долларов США). По данным China EV DataTracker, в сентябре 2026 года было продано 486 единиц. Если целевая цена HU подтвердится, он будет стоить примерно в два раза дороже самой дорогой версии S800, что переводит его в более высокий ценовой сегмент.

    Связь с твердотельными аккумуляторами не подтверждена

    В СМИ высказывались предположения, что HU будет оснащен твердотельными аккумуляторами, но Yangwang не раскрывала химический состав батарей или их конфигурацию. В сентябре исполнительный вице-президент BYD Стелла Ли заявила, что компания планирует выпустить на рынок автомобиль с технологией твердотельных аккумуляторов в 2027 году. Она не назвала конкретную модель или дату выхода на рынок.

    Технический директор подразделения FinDreams Battery Сунь Хуацзюнь представил дорожную карту, которая включает мелкосерийные испытания автомобилей около 2027 года и полномасштабное коммерческое производство к 2030 году. Это цели программы по разработке аккумуляторов, а не подтвержденные спецификации или график запуска HU.

    Появление HU расширит линейку седанов Yangwang за пределы U7. Потенциальными конкурентами могут стать Maextro S800, Nio ET9 и Mercedes-Maybach S-Class, однако реальная оценка будет возможна только после подтверждения цены, характеристик силовой установки и доступности на рынке.

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Evgenii Kolcevoy

    Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

    Похожие Записи

    Denza N8 представила четыре варианта отделки салона перед стартом предзаказов

    24.10.2026

    Китай может запретить огромные экраны в салоне после ограничений на выдвижные ручки

    24.10.2026

    Партнерство с Xpeng не спасает Volkswagen на рынке Китая

    24.10.2026

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2026

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.