Facebook Twitter Instagram
    CarNews.info
    • Главная
    • Новости
      • BMW
      • Honda
      • Hyundai
      • Kia
      • Lexus
      • McLaren
      • Renault
      • Skoda
        • Karoq
      • Toyota
      • Volkswagen
    • Все авто
    • Статьи
      • Что такое аквапланирование и как его избежать
    CarNews.info
    Главная страница
    Audi

    Китайский концепт-кар Lepas Aura: шутинг-брейк с агрессивным дизайном в стиле Audi

    Anton VorotnikovBy Anton Vorotnikov23.10.2026Комментариев нет2 Минуты на прочтение
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Этот китайский трехдверный shooting brake имеет грозный дизайн в стиле Audi
    Поделится
    Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp

    Концепт-кар Lepas Aura заимствует некоторые элементы дизайна у бренда с четырьмя кольцами.

    Китайские автопроизводители продолжают пополнять свои портфели новыми брендами, которым требуется уникальный стиль, чтобы выделиться на перенасыщенном рынке. Последний пример — бренд Lepas, принадлежащий Chery, который был создан в 2025 году для рынков за пределами Китая. Хотя в его производственную линейку уже входят кроссоверы L4, L6 и L8, компания Lepas представила новый концепт-кар, задающий тон будущему развитию.

    Lepas Aura представляет собой нечто среднее между шутинг-брейком и низким трехдверным хэтчбеком, предвосхищая дизайн-код Leopard Aesthetics («эстетика леопарда»). Это соответствует названию бренда, которое является комбинацией слов leopard (леопард), leap (прыжок) и passion (страсть).

    Aura отличается аэродинамичной линией крыши, коротким капотом и длинной колесной базой. В профиль выделяются две массивные двери, соединенные мускулистыми передними и задними крыльями. Легкосплавные диски имеют пять овальных отверстий, разделенных ультратонкими оранжевыми спицами.

    Помимо необычного типа кузова, главной особенностью концепта Lepas Aura является агрессивный дизайн передней части с явными отсылками к немецкому бренду.

    Агрессивный облик с элементами стиля Audi

    Lepas Aura Concept

    Передний бампер оснащен массивной полностью закрытой решеткой радиатора со встроенным экраном, который переходит в боковые воздухозаборники. Такая компоновка напоминает новую Audi RS5, хотя Lepas уже использовала похожую тему в своих серийных моделях L4 и L8. В то же время узкие светодиодные фары напоминают оптику недавно представленной Audi A2 E-tron.

    Aura имеет короткую корму с массивным диффузором и овальные задние фонари во всю ширину кузова. Последние похожи на фонари Xiaomi SU7, но на самом деле они представляют собой дисплей, а значит, их можно настраивать под себя. Наконец, все остекление кажется выполненным из единой стеклянной панели без видимых стоек.

    Иван Дуланович, главный дизайнер Lepas, отметил, что Aura «исследует элегантность через сдержанность, а не через декорирование».

    В Lepas не раскрыли подробностей о силовой установке концепта Aura, но заявили, что он демонстрирует видение «инновационной электрифицированной мобильности». В зависимости от модели компания предлагает бензиновые, подключаемые гибриды и полностью электрические силовые установки, использующие компоненты из каталога Chery.

    Несмотря на то, что Aura была создана как дизайнерское исследование, в Lepas подчеркнули, что ее «пропорции, поверхности, освещение и цвет» помогут сформировать облик серийных моделей следующего поколения.

    Lepas Aura

    Поделится. Facebook Twitter Pinterest ВКонтакте Telegram WhatsApp
    Anton Vorotnikov

    Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

    Похожие Записи

    Denza N8 представила четыре варианта отделки салона перед стартом предзаказов

    24.10.2026

    Китай может запретить огромные экраны в салоне после ограничений на выдвижные ручки

    24.10.2026

    Партнерство с Xpeng не спасает Volkswagen на рынке Китая

    24.10.2026

    Оставить комментарий Cancel Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Метки
    CarPlay MOTOR SHOW SUV Гибридные автомобили Илон Маск Кроссоверы Плагин гибрид Тобиас Моерс Электромобили автодом автофургон электрические автодома

    Предложить тему для статьи

    YouTube Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • О нас
    • Условия использования и Политика конфиденциальности
    • Контакты
    • Вакансии
    © 2021-2026

    Введите запрос выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.