Концепт-кар Lepas Aura заимствует некоторые элементы дизайна у бренда с четырьмя кольцами.
Китайские автопроизводители продолжают пополнять свои портфели новыми брендами, которым требуется уникальный стиль, чтобы выделиться на перенасыщенном рынке. Последний пример — бренд Lepas, принадлежащий Chery, который был создан в 2025 году для рынков за пределами Китая. Хотя в его производственную линейку уже входят кроссоверы L4, L6 и L8, компания Lepas представила новый концепт-кар, задающий тон будущему развитию.
Lepas Aura представляет собой нечто среднее между шутинг-брейком и низким трехдверным хэтчбеком, предвосхищая дизайн-код Leopard Aesthetics («эстетика леопарда»). Это соответствует названию бренда, которое является комбинацией слов leopard (леопард), leap (прыжок) и passion (страсть).
Aura отличается аэродинамичной линией крыши, коротким капотом и длинной колесной базой. В профиль выделяются две массивные двери, соединенные мускулистыми передними и задними крыльями. Легкосплавные диски имеют пять овальных отверстий, разделенных ультратонкими оранжевыми спицами.
Помимо необычного типа кузова, главной особенностью концепта Lepas Aura является агрессивный дизайн передней части с явными отсылками к немецкому бренду.
Агрессивный облик с элементами стиля Audi

Передний бампер оснащен массивной полностью закрытой решеткой радиатора со встроенным экраном, который переходит в боковые воздухозаборники. Такая компоновка напоминает новую Audi RS5, хотя Lepas уже использовала похожую тему в своих серийных моделях L4 и L8. В то же время узкие светодиодные фары напоминают оптику недавно представленной Audi A2 E-tron.
Aura имеет короткую корму с массивным диффузором и овальные задние фонари во всю ширину кузова. Последние похожи на фонари Xiaomi SU7, но на самом деле они представляют собой дисплей, а значит, их можно настраивать под себя. Наконец, все остекление кажется выполненным из единой стеклянной панели без видимых стоек.
Иван Дуланович, главный дизайнер Lepas, отметил, что Aura «исследует элегантность через сдержанность, а не через декорирование».
В Lepas не раскрыли подробностей о силовой установке концепта Aura, но заявили, что он демонстрирует видение «инновационной электрифицированной мобильности». В зависимости от модели компания предлагает бензиновые, подключаемые гибриды и полностью электрические силовые установки, использующие компоненты из каталога Chery.
Несмотря на то, что Aura была создана как дизайнерское исследование, в Lepas подчеркнули, что ее «пропорции, поверхности, освещение и цвет» помогут сформировать облик серийных моделей следующего поколения.

